112年10月
信義區吳興街284巷5之6號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區梧州街46巷10弄6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪18.49坪
- 店面
- 地坪4.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區廣州街265巷1號3樓之1
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 龍之最
- 地坪6.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段790巷30弄3號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段450巷13號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪42.02坪
- 公寓
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區天母北路2之2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福國路98號6樓之6
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區天母西路5巷6號4樓
-
總價2,205 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區承德路四段3巷29號2樓之2
-
總價418 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪7.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區芝山段二小段593-1地號
-
總價180 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區長安西路205號7樓之4
-
總價1,760 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區甘州街22號7樓
-
總價2,645 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓 三才大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段116巷23號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路二段62巷34號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區吉林路447巷26號4樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區龍江路394巷48號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區仁愛段三小段542地號
-
總價1,044 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區仁愛段二小段62地號
-
總價299 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區仁愛段五小段520地號
-
總價279 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
中山區新生北路三段1號4樓之13
-
總價680 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1861/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。