113年02月
內湖區內湖路三段59巷7弄6號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區大業路530號18樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區塔悠路81號10樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段47巷12號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區木新路二段66巷18號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區中華路二段416巷82號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段111號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區昆明街76號8樓
-
總價14,243 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪239.4坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪27.19 坪
- 格局 32房0廳32衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
信義區基隆路二段167巷5之1號5樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區萬大路423巷101弄11號
-
總價655 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區成福路149巷3號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
萬華區中華路二段500號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
萬華區西園路二段221號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區中華路二段336號3樓之29
-
總價772 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路237巷10弄23號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區芝玉路一段197巷29號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路一段105巷21號4樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區敬業三路162巷89號7樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪47.1坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區重慶南路一段121號8樓之8
-
總價1,545 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段324巷3號5樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪47.44坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1863/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。