111年12月
萬華區長沙街二段11號4樓之5
-
總價4,313 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪72.66坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪7.35 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
南港區富康街2號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區忠孝東路五段524巷5弄12號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區研究院路三段3之1號
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪12.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷68弄8號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路423巷38號4樓之2
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區基隆路一段37巷1之27號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 莉都大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信義路五段150巷418弄3號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區南深路33號4樓之3
-
總價667 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區福德街395號10樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區柳州街76號 棟-12F
-
總價8,334 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪140.36坪
- 辦公
- 地坪15.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
士林區中正路719號6樓
-
總價1,618 萬含車位150萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路四段102巷58號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪34.74坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街174號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區市民大道三段35號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路562號5樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路413號6樓之10
-
總價980 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區新民路62巷15弄1號4樓
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區政大二街87號2樓
-
總價4,520 萬含車位250萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.21坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪42.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大度路三段299號3樓之2
-
總價1,038 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1867/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。