112年10月
內湖區江南街96巷3號4樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央南路二段12之5號16樓
-
總價1,156 萬含車位220萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段510巷9號3樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福德街352號4樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區虎林街30巷2弄9號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪34.56坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區羅斯福路五段236巷14弄1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區延平北路六段211號3樓之3
-
總價3,000 萬含車位270萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路一段79號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路三段9號11樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區敦煌路44號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區松江路8號8樓之20
-
總價672 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區建國北路二段3巷15號9樓之2
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪12.02 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中山北路二段115巷3弄17號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路一段77號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區
-
總價940 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段309巷24號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區三合街一段82巷78號4樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區
-
總價2,396 萬含車位200萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路一段1巷11弄4號2樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推,前陽台並無外推陽台外推;
111年12月
內湖區文德路66巷32弄11號4樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1868/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。