112年10月
萬華區西園路二段261巷12弄16號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區松隆路159巷39號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區忠孝西路一段41號9樓之7
-
總價772 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區奇岩路241巷7弄30號2樓
-
總價4,686 萬含車位440萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.64坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路103號23樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 F棟-3F
-
總價1,723 萬含車位235萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年10月
中正區延平南路12號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪48.94坪
- 電梯大樓 北門大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區康定路162號6樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區青年路30巷6號2樓之1
-
總價1,870 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區柳州街80號12樓
-
總價8,334 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪140.58坪
- 電梯大樓
- 地坪15.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
松山區三民路80巷5號5樓之1
-
總價4,020 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第一項至第三項規定處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區中山北路六段450巷33號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.01坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路三段40巷34弄16號21樓
-
總價3,750 萬含車位400萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.57坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之10
-
總價820 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪9.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區研究院路二段61巷3弄21號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.15坪
- 店面 元培新村
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區德行東路358巷24弄13號
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.46坪含車位9.51坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪16.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段312號11樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區承德路四段40巷21號4樓之12
-
總價550 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區詔安街173號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段152巷7號1樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1870/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。