112年06月
中山區新生北路二段133巷43號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街372號2樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區懷生段二小段473-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區德惠街45號9樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路409號10樓之25
-
總價547 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路259巷9號5樓之11
-
總價920 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區環山路一段136巷31號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路二段315巷4弄1號5樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區民權東路六段289巷23號2樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.21坪含車位21.07坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪24.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路56號3樓
-
總價2,559 萬含車位130萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪20.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區臨沂街75巷2之7號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.55坪
- 公寓
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區西安街二段275巷16號4樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.39坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
112年01月
北投區中央北路三段36號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.33坪
- 透天厝
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
北投區光明路165號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪40.58坪
- 電梯大樓 漢唐天廈
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區八德路四段445號14樓
-
總價1,888 萬含車位180萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區堤頂大道二段497號13樓之3
-
總價1,077 萬含車位150萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區大湖山莊街226號3樓
-
總價740 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中央北路四段515巷52號10樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段506號6樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段218巷28號3樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.61坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 上品敦富
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1872/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。