112年09月
中正區和平西路二段146之1號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 建中典藏家
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
北投區知行路316巷66號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 E棟-2F
-
總價1,725 萬含車位240萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 F棟-2F
-
總價1,830 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年02月
內湖區民權東路六段312號6樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷69弄53號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區寶清街111巷29號5樓
-
總價2,518 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
文山區恆光街14巷16號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪17.41坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區稻香路161巷9號3樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
萬華區環河南路二段 B棟-2F
-
總價888 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年02月
萬華區西園路一段144號10樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
南港區福德街310巷56號2樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:後陽台。其他增建;
112年11月
萬華區興寧街59號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪46.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區虎林街30巷12弄3號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姑姪之間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區瑞安街222巷68號
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪87.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪20.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路一段323巷4弄19號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路一段180巷1號8樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區汀州路四段271號7樓
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大三街35號3樓
-
總價1,280 萬含車位250萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.24坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區自強街180巷10之2號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1873/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。