112年12月
文山區景興路17巷4號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區崗山路18號4樓
-
總價1,840 萬含車位120萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母西路65之1號4樓
-
總價615 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區中山北路七段141巷2號3樓
-
總價2,706 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
士林區中山北路六段431號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區文林路27號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年12月
士林區東山路110巷4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區大南路310號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區長安西路117號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓 長安西路117號大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區安西街156號6樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台陽台外推;其他增建;
112年08月
大同區重慶北路二段70巷9號
-
總價2,601 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪44.01坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大同區歸綏街209號2樓之4
-
總價1,195 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路二段247巷3之8號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區大直街62巷5弄8號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段15巷6號4樓
-
總價4,314 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中山區北安路630巷25弄16號2樓之1
-
總價4,039 萬含車位500萬
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪12.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區南京東路一段16號9樓之7
-
總價1,758 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 金帝通商大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡55.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區南京東路一段16號7樓之6
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 金帝通商大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡55.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區南京東路一段16號7樓之5
-
總價2,088 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 金帝通商大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡55.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區八德路二段284號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1874/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。