112年02月
中山區長安東路一段75之1號6樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區農安街210號2樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區市民大道二段67巷6號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路二段20巷19號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
中山區新生北路一段102巷1號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪46.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路三段81巷21號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 松江快得利
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區林森北路409號9樓之14
-
總價622 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,838 萬含車位210萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區東華街二段190號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區大度路三段270巷69號4樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷118弄46號6樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路二段179巷48弄14號5樓
-
總價2,034 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
內湖區環山路二段25巷11號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
北投區中山北路七段219巷3弄280號5樓之2
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區北投路二段7號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.15坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區中和街507巷3弄8號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北投區中央南路一段102巷38號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區民生東路五段184號2樓之3
-
總價577 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區陽光街161巷14號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建、停車場變更使用
112年03月
松山區南京東路四段186號2樓
-
總價16,500 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪279.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪22.25 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1875/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。