112年10月
內湖區文德路22巷25號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景明街11巷2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪18.62坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區成功路四段294巷43號
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪109.97坪含車位坪數
- 透天厝 綠大地
- 地坪106.54 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台頂樓加蓋;
113年01月
中正區南海路105號4樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路一段323巷21弄29號3樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪18.93坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區民權東路六段47巷10弄11號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
北投區光明路242號4樓之17
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區明德路215巷2弄14號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區仙岩路16巷93號4樓
-
總價2,420 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位9.15坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪14.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區新東街11巷2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪18.62坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區公館路209巷17號3樓
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區健康路325巷19弄14號4樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.61坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區樟新街30號5樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 春風話語(重劃區)
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
內湖區康寧路三段269號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區八德路三段200號2樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區成福路171巷40弄10之1號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區吳興街118巷15弄2號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
信義區忠孝東路五段508號10樓之2
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.34坪含車位24.56坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.78 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區大理街159巷3弄2號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
南港區南港路二段212巷4號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1876/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。