112年11月
士林區中山北路六段450巷6弄1號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪38.79坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區中山北路七段154巷5號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪38.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區寧夏路11號7樓之1
-
總價830 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區長安西路205號3樓之8
-
總價445 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路二段67號12樓之4
-
總價1,630 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區歸綏街209號2樓之6
-
總價1,066 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路三段61號2樓之4
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區通化街19巷22之3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中山區新生北路三段88巷12號2樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區長安東路一段53巷1之5號6樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區仁愛段二小段92地號
-
總價562 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
中山區林森北路96號12樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區林森北路119巷80號8樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區南京東路一段16號9樓之6
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.04坪
- 電梯大樓 金帝通商大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡55.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路452號10樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路483號9樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.94坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;夾層;
113年04月
中山區新生北路二段127巷31號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區北安路805巷4弄9號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區八德路二段312巷5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區成功路四段223巷7號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1878/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。