111年08月
士林區大南路343之1號
-
總價3,568 萬含車位250萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.62坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪9.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區南京西路316號12樓之7
-
總價886 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路562號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區陽光街68巷165號2樓
-
總價3,360 萬含車位250萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.4坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 皇普京都蓮苑
- 地坪15.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區光明路200號12樓之1
-
總價672 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路三段49巷2號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.71坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街219號11樓
-
總價2,458 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 潤泰大湖園
- 地坪20.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大度路三段299號3樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德路22巷29弄1號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段165巷25弄12號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大屯路光華一巷6號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶龍門
- 地坪14.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段37巷12號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪37.33坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路一段37巷14號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區行義路130巷10號3樓之1
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.9坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 原墅
- 地坪20.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區士東路54巷15號5樓
-
總價1,937 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
士林區士東路46巷29號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
士林區中山北路七段216巷5號6樓
-
總價3,015 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪51.21坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪12.00 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
士林區福港街210巷1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
士林區葫蘆街138號4樓
-
總價2,245 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大同區鄭州路33之1號
-
總價6,380 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪108.33坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1881/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。