112年08月
北投區中央北路四段583巷10弄7號5樓
-
總價1,650 萬含車位120萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪14.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年08月
北投區中和街370巷28號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
文山區羅斯福路五段248號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區星雲街15巷31號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區南京東路六段350之2號5樓之5
-
總價1,336 萬含車位145萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段296巷115號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-4F
-
總價1,065 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄36號7樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段607號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段123巷2弄3號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區政大二街207號4樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大二街209號3樓
-
總價2,147 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街186巷34之1號4樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區新明路 A棟-4F
-
總價10,109 萬含車位800萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪189.43坪含車位31.24坪
- 廠辦
- 地坪18.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露台面積: 48.55 m2
112年02月
北投區中央北路二段223號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪35.64坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區西園路二段261巷22弄8號
-
總價673 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區虎林街46巷32號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪42.43坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年02月
信義區信安街159號11樓
-
總價640 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、遮雨棚增建其他增建;
112年03月
信義區虎林街121巷10號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
南港區舊莊街一段3巷12弄3號8樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 一品中研
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1883/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。