112年12月
萬華區水源路195號12樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段6巷85號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區庫倫街13巷1弄21之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪17.35坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街53巷5號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路289號7樓之11
-
總價2,138 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路三段101號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段30號16樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景明街1號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區樟新街48巷11號7樓
-
總價1,978 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓 敦南翠堤(水仙)
- 地坪9.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區南京東路六段350之8號5樓
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區南京東路六段93號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景美街9之1號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪17.52坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路三段169號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區昆明街46號5樓之52
-
總價980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福德街309巷49號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區中華路二段498巷23號6樓
-
總價820 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區忠孝東路六段225巷4弄13號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興南街7號2樓
-
總價4,150 萬含車位400萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.79坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪18.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區士東路266巷6弄7號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
士林區士東路89巷3之2號2樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪36.93坪
- 公寓
- 地坪13.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1884/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。