111年08月
士林區承德路四段9巷12號2樓
-
總價1,443 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
士林區天母東路69巷7之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區中山北路七段220巷6之1號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪44.24坪
- 電梯大樓 豪邸(晶晶)
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大同區重慶北路三段9巷16號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
大同區重慶北路三段205巷17號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路四段7號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民權西路300號8樓之9
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.9坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區林森北路85巷11號3樓之3
-
總價695 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區民生東路二段119號5樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪47.6坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路370巷13號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區林森北路259巷9號6樓之11、6樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區林森北路289號7樓之12
-
總價950 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段96號2樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路342巷43號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段77巷29號5樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區五常街65號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
北投區大度路三段301巷 A5棟-6F
-
總價2,650 萬含車位100萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年06月
內湖區內湖路二段179巷216號3樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 大華君址
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,125 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段181巷5弄8號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1885/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。