111年11月
士林區承德路四段116號4樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街18巷15號5樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街50巷7號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區知行路255號2樓
-
總價1,255 萬含車位120萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪3.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路三段45巷10弄12號2樓
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位0.66坪
- 電梯大樓 樂讀山水
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路73巷15號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區尊賢街230巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區萬芳路18號7樓之3
-
總價2,500 萬含車位400萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位22.93坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區塔悠路208號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪61.35坪
- 電梯大樓 延壽華廈
- 地坪9.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區萬大路187巷21號2樓
-
總價815 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區中華路二段602號13樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 南海儒家
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路11號11樓之6
-
總價1,068 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路七段216巷5之1號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪40.53坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母西路5巷4弄8號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.63坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
士林區士東路89巷15之2號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區故宮路41巷5號
-
總價525 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區天母北路28巷25號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
大同區南京西路151號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區重慶北路二段153號9樓之1
-
總價2,232 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪38坪
- 電梯大樓 美慶大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區迪化街二段33號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪46坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1888/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。