111年12月
北投區中央南路一段25巷1號9樓之6
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區成功路五段44號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區敦化段一小段446地號
-
總價2,926 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
松山區敦化段一小段446地號
-
總價2,926 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區豐年路二段66號
-
總價900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪15.34坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區陽光街59號8樓
-
總價3,525 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文德路210巷30弄75號2樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區博愛路52號9樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市中正區博愛路52號九樓含其基地價格為新台幣1143萬元整、台北市中正區博愛路52號九樓之1含其基地價格為新台幣549萬元整、台北市中正區博愛路52號九樓之2含其基地價格為558萬元整。陽台外推;
112年09月
文山區福興路63巷4弄8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段72巷12弄4號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路三段8巷21號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區福興路81之1號5樓
-
總價992 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 奇緣居
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區景福街45巷17號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪21.31坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區文林北路80巷59弄21號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區行義路17巷1號3樓
-
總價1,692 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.84坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區景隆街36巷2之8號8樓
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.84坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬美街二段2巷7號7樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區福興路63巷4弄8號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區文德路66巷69弄12號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區西園路二段103號
-
總價3,500 萬含車位420萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.44坪含車位24.97坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪14.28 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-9號與B1-11號
1890/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。