112年04月
信義區吳興街284巷39弄4號2樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區成都路96號10樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪11.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之22
-
總價410 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之23
-
總價410 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區東園街28巷50之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
信義區虎林街70巷17號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗、建物加蓋凸窗之增建物其他增建;
111年09月
士林區德行東路358巷24弄11號
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.46坪含車位9.51坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪16.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福國路98號13樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路六段423號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪45.7坪
- 電梯大樓 瑞都
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段213之1號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路360之2號7樓之15
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路三段308巷39弄19號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區樂利路111巷1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路342巷19號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪33.26坪
- 電梯大樓 榮華園
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區大湖山莊街123號4樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪36.44坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段66巷8號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區汀州路四段171號3樓
-
總價3,425 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區和平東路四段88巷8號
-
總價3,258 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪55.61坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文湖街21巷118弄48號5樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大二街95號2樓
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.86坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪38.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1891/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。