112年03月
中山區龍江路412巷19號4樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區大湖山莊街58之3號3樓
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.55坪含車位坪數
- 公寓 大湖奇蹟
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路106巷28弄1號3樓之2
-
總價1,485 萬含車位170萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區陽光街196號2樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區陽光街6號2樓
-
總價2,638 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 朵邑
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區民權東路六段56巷25弄10號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 2.5 衛 5房0廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區晉江街46巷14號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 5 衛 3房0廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區環山路二段42號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段75巷177之1號8樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文化三路12之4號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪40.81坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街600巷76弄143號5樓之1
-
總價888 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.79坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街600巷76弄143號3樓之2
-
總價1,680 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區國興路21號12樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民族西路269號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路233之1號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段114巷10弄1號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區德行東路190巷2弄3號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪36.41坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區中山北路七段219巷8號7樓之18
-
總價1,735 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通合併使用 土地款新台幣12145000- 房屋款新台幣5205000-陽台外推;
113年03月
士林區華齡街35巷21號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1895/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。