112年11月
內湖區康寧路三段75巷173號2樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪43坪
- 公寓 康寧天籟
- 地坪21.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區致遠一路一段58巷10弄14號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區公館路301巷1號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區忠順街二段100號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
文山區萬盛街56號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區內湖路一段437巷2弄5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
信義區吳興街600巷96弄10號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段55號9樓
-
總價532 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區福德街268巷7弄17號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年10月
信義區吳興街600巷126號14樓
-
總價4,468 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪76.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬大路187巷1弄7號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區福德街373巷45號6樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路105號10樓之3
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區青年路62之1號
-
總價1,743 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區萬大路187巷43號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街284巷18弄4號5樓
-
總價2,065 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
萬華區桂林路149之1號2樓
-
總價2,616 萬含車位180萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區昆明街142號9樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西園路一段36號2樓
-
總價1,989 萬含車位120萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方111年6月1日購買預售屋,於113年6月27日權利讓渡,讓渡金額為2300萬元。本實價登錄交易總價內含客變工程款增加41956元面積找補增加728元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區安居街9巷11號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1901/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。