111年05月
內湖區文德路22巷44弄16號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區石潭路63號8樓
-
總價4,980 萬含車位500萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.57坪含車位14.72坪
- 辦公 忠泰恆美企業大樓
- 地坪20.04 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路一段214巷18號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路四段323巷3弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段77巷62號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區樟新街8巷5弄14號6樓
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 良辰美景
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區萬大路277巷37弄1號5樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路一段251巷1弄4號4樓
-
總價1,664 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街284巷39弄11號5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 4房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區汀州路四段221號3樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路三段85巷23弄28號8樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 台北唐莊
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區成福路168號5樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央南路二段12之19號18樓
-
總價855 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西昌街149號5樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪5.15坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區三元街252號7樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.54坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 南海荷風
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街46巷17號5樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區雨農路90號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區雨農路90號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區小西街42號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、空地加蓋其他增建;
112年12月
士林區至誠路二段35之1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1902/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。