112年02月
大同區南京西路344巷41號11樓之4
-
總價1,144 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區蘭州街6巷2號8樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪38.87坪
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大安區基隆路二段190號4樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區新生北路三段11巷51號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪36.03坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
大安區通化街39巷58弄22號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.42坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路三段134巷44號12樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣本案買賣移轉所發生代辦費代書費、印花稅、登記規費、謄本費、房屋契稅等全部由賣方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區林森北路612號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區龍江路318巷21號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
中山區民生東路一段54號7樓之5
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.43坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區林森北路612號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路107巷58號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區復興南路一段122巷6之23號
-
總價657 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1903/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。