112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價164 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區五常街53巷11號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區
-
總價1,116 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區福興路106巷28弄1號2樓之2
-
總價1,510 萬含車位200萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區江南街71巷16弄23號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪44.04坪
- 公寓
- 地坪14.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區石潭路61號8樓
-
總價4,980 萬含車位500萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.57坪含車位14.72坪
- 電梯大樓 忠泰恆美企業大樓
- 地坪20.03 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
北投區石牌路二段357巷9之1號3樓
-
總價4,515 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪22.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區三合街一段82巷71號3樓之1
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段123巷6弄11之3號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區康樂街136巷3弄6號3樓之3
-
總價1,868 萬含車位150萬
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央南路二段12之20號16樓
-
總價1,100 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區麗山街46巷12號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪35.32坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區吉利街147號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區寶清街89巷25號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪44.61坪
- 公寓
- 地坪22.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市松山區寶清街89巷25號二樓成交價格新台幣1250萬元整,台北市松山區寶清街89巷25號三樓成交價格新台幣1350萬元整。陽台外推;其他增建;
111年11月
北投區中央南路二段12之21號18樓
-
總價855 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西園路一段 A3棟-2F
-
總價1,985 萬含車位120萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉路278巷37弄14號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪10.3坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區松山路465巷2弄16號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪34.31坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1904/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。