112年06月
士林區芝玉路二段56號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
士林區承德路四段40巷2號2樓之11
-
總價633 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區中山北路七段56之3號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 龍邸
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區忠誠路二段21巷43號2樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪40.54坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區士東路266巷11弄3之1號2樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區延平北路五段94號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡64.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區忠誠路一段173巷24號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段257巷4弄10號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪10.83坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
大同區延平北路三段72號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區延平北路三段100號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 英倫華廈
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大同區南京西路410號2樓之2
-
總價3,580 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
大同區民權西路136號13樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路131之13號
-
總價8,060 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪138.43坪
- 電梯大樓 中華大樓 (松江路)
- 地坪12.99 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
股權交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
中山區民生東路一段51號3樓之2
-
總價22,585 萬含車位1,200萬
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪387.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生至尊大樓
- 地坪37.65 坪
- 格局 32房2廳0衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4個車位不個別拆價陽台外推;
111年11月
中山區民權東路二段92巷8弄8號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區通化街200巷30號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪44.69坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
112年02月
中山區合江街116巷29號3樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區林森北路159巷46號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區德惠街52號6樓之15
-
總價520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段1號13樓之6
-
總價398 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪6.84坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1906/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。