113年03月
北投區中央北路三段40巷42號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 捷運學園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷92號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪65.33坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.52 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區試院路144巷4弄40號10樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪7.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
南港區東明街102號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區松山路515巷1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區貴陽街二段154號7樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪47.23坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區福德街310巷1之1號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區吳興街284巷5之7號2樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路六段123號3樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區承德路四段10巷31號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天玉街39巷8號1樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪83.41坪
- 電梯大樓 天母橡園
- 地坪9.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區延平北路三段18巷12之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景明街14巷6之2號2樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪40.25坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之30
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區政大二街102號2樓
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪23.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區秀明路二段6號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪77.42坪
- 店面
- 地坪36.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區忠順街一段48巷5弄10號2樓
-
總價2,820 萬含車位250萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區西藏路100號9樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪39.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區行善路25巷1弄12號2樓之1
-
總價2,268 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段75巷120號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1908/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。