113年04月
內湖區內湖路二段336巷2號3樓
-
總價5,488 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪94.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 禮贊
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街71號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區寧波西街96之2號5樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪40.57坪
- 電梯大樓 龍興大廈
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區寧波西街96號5樓
-
總價2,455 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓 龍興大廈
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區麗山街348巷5號5樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景華街196號12樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.62坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區研究院路二段98巷5號4樓
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 中研新苑
- 地坪11.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區承德路四段80巷41號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年08月
士林區承德路四段58巷28弄14號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、陽台向外擴大加蓋及加蓋鐵窗;本案買賣總價款為新台幣1680萬元整,其中拆分買賣價款:土地價款為新台幣13984000元整,建物價款為新台幣2816000元整。其他增建;
113年02月
士林區延平北路五段50號10樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 雙河匯
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房增建其他增建;
111年08月
大同區民權西路136號6樓之10
-
總價1,528 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區歸綏街181號9樓之12
-
總價340 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪5.85坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍街91巷17之1號
-
總價2,800 萬含車位150萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.82坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 大華理想家三期
- 地坪9.37 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
111年10月
中山區錦州街50號6樓之25
-
總價545 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:鐵鋁增建.陽台外推陽台外推;
112年04月
中山區新生北路三段70號3樓之2
-
總價1,988 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區民生東路一段77號9樓之1
-
總價985 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路四段60之31號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1辦理移轉
113年04月
中山區長春路31號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區江南街71巷16弄58號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區萬隆街45之3號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1909/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。