113年03月
內湖區東湖路119巷49弄18號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區吉利街64號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區民權東路六段90巷25弄39號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區興隆路二段228之1號2樓
-
總價2,083 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪35.86坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平價住宅活動申購中簽,屋主銷售無仲介費,總價已扣除折價 10萬元
113年04月
文山區政大二街260巷31號2樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.61坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪13.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路120號10樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
萬華區德昌街94巷3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.42坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區吳興街284巷36弄16號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪32.7坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區廣州街87號8樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪45.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區八德路四段871號13樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區中坡南路64號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
南港區福德街339巷32號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪18.94坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區興義街59號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區永吉路120巷45號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區福德街411號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區桂林路149號2樓
-
總價2,952 萬含車位180萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區重陽路190巷6弄12號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓 中視新都
- 地坪13.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西藏路146號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之21
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1911/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。