113年04月
萬華區萬大路85巷20弄12號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區中山北路六段427巷10號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區承德路四段6巷8號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區基河路138號9樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行東路331巷52弄9號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區南京西路107巷46號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓 南京蓮園
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區哈密街143之2號6樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區哈密街70巷7號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區通北街81號
-
總價2,638 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區臥龍街275號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 彩虹大廈
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段28號12樓之3
-
總價2,205 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪38.05坪
- 辦公 太子中山大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立農街一段203號10樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪16.17 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區立農街二段273巷7號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段226號-1樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽翡翠名園
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段323巷9弄4號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區致遠二路113巷4號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金莊路100號10樓之9
-
總價2,968 萬含車位250萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區瑞光路201號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路二段81巷7號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區延平北路二段35號6樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1912/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。