112年02月
士林區文林路765號10樓之9
-
總價2,244 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
士林區文林路738號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區中山北路七段124巷6號2樓
-
總價2,407 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓 翠谷花園大廈
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區大龍街24號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區天水路48號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠街52號8樓之10
-
總價520 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區新生北路一段54號10樓之2
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區新生北路三段61號7樓之10
-
總價808 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年02月
中山區龍江路318巷28號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區長春路40號10樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區明水路555號15樓之9
-
總價2,980 萬含車位500萬
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪7.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區松江路164巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路562號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路562號2樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路562號2樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛段六小段139-5地號
-
總價29 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
中山區中山北路一段83巷18號2樓
-
總價5,740 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪98.96坪
- 電梯大樓 廣揚貴族大樓
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區臥龍街199號2樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段93巷65號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區康寧路三段56巷156號8樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰千里
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1913/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。