113年05月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之27
-
總價1,272 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松山路723號7樓
-
總價2,310 萬含車位160萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 世貿大自然
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區通河東街二段20巷9號
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.41坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
士林區天玉街13之1號14樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪103.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪22.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區忠義街42號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪34.53坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
112年06月
士林區通河街325巷28之5號
-
總價630 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
士林區通河街147號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 千維
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區大南路400號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
112年11月
士林區中山北路六段405巷14號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.17坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段80巷36號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區德行東路104巷31號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區重慶北路四段177號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪44.07坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
士林區天母東路105巷63號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區民權西路136號8樓之12
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台其他增建;
112年12月
大同區錦西街38巷26號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區長安西路289號8樓
-
總價3,030 萬含車位180萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區民生東路一段78號8樓之1
-
總價525 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 翠堤大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區和平東路三段308巷39弄24號
-
總價616 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.63坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區復興南路一段227號2樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪112.18坪含車位35.84坪
- 電梯大樓 全國金融商業大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛段三小段500地號
-
總價2,086 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1916/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。