112年08月
中山區中山北路一段105巷21號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺增建陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區南京東路六段451巷15號4樓之1
-
總價3,235 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.91坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區石牌路二段357巷9號2樓
-
總價4,468 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪77.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪22.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區環山路一段59巷30弄1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區福興路95巷29號7樓之1
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區新豐街151號
-
總價3,766 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰美樹
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中正區廈門街39號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區成功路二段506號10樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區康樂街136巷18弄25號2樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.86坪含車位6.85坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區仙岩路22巷31號20樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪44.92坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
內湖區文德路22巷9弄48號9樓
-
總價3,268 萬含車位150萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.1坪含車位5.24坪
- 電梯大樓 東王京畿
- 地坪10.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區寧波西街97號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷2號5樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 天母小璽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區石潭路27號7樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區江南街71巷16弄25號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪44.37坪
- 公寓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區八德路三段225號2樓之12
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.5坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段304巷169號7樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區大度路三段187號6樓之3
-
總價2,780 萬含車位200萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.09坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區公訓段二小段246地號
-
總價998 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1917/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。