112年03月
內湖區行善路25巷7號8樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區吉利街314巷5號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪42.88坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段323巷16弄4號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段77巷70號6樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段315號9樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區溪口街87之2號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪15.56坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區福德街373巷39號17樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區莒光路123號3樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.52坪含車位15.35坪
- 電梯大樓 南海逸園
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街284巷22弄91號5樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路409號11樓之29
-
總價458 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段180巷158號11樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪93.08坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪14.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區德行東路90巷11號2樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區中山北路七段218之1號
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.01坪含車位坪數
- 透天厝 天母盛莊
- 地坪34.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
112年11月
士林區天母東路8巷21號2樓之8
-
總價1,290 萬含車位300萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大同區長安西路306號4樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 協吉大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區延平北路二段127號9樓之1
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區大龍街118號3樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路107巷41號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區農安街227巷5號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段66號12樓之19
-
總價430 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1919/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。