112年07月
中山區長安東路一段50號5樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區錦州街50號5樓之19
-
總價688 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年03月
中山區林森北路626號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓 林森統一2
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路626號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 林森統一2
- 地坪1.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區復興段三小段112-1地號
-
總價153 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
內湖區內湖路二段253巷60號11樓之1
-
總價3,550 萬含車位402萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.06坪含車位26.57坪
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區長春路347號4樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民權東路五段80號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
文山區羅斯福路五段53巷3號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區文林北路86號18樓
-
總價10,300 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪178.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄御之邸
- 地坪16.36 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
內湖區成功路四段61巷35弄11號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段84巷17號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區堤頂大道二段407巷20弄35號3樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪114.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 堤頂新貴辦公
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區水源路45號12樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區富錦街581巷4號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
中正區中華路二段315巷4弄5號4樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
內湖區星雲街33巷6號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓 金石名園-A座
- 地坪9.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
中正區臨沂街75巷15號地下之18
-
總價528 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
松山區八德路三段12巷53弄27號2樓
-
總價1,247 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
北投區承德路七段282號10樓
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 上景
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1920/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。