112年02月
內湖區民權東路六段190巷117弄43號4樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 璞緻CASA
- 地坪16.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區仙岩路16巷28之1號9樓
-
總價1,299 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區新湖一路303號3樓
-
總價20,588 萬含車位1,020萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪387.09坪含車位47.86坪
- 電梯大樓 識野科技大樓
- 地坪62.15 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區立農街一段257巷7弄5之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
文山區景華街150巷1之1號2樓
-
總價1,960 萬含車位150萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 景星學苑
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
松山區民族東路668巷2弄1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓之3
-
總價3,200 萬含車位240萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪9.73 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區懷德街3之3號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區陽光街161巷16號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段187巷12號3樓
-
總價1,493 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路二段109巷100弄20號17樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區富錦街574巷5號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金湖路24號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區漢口街二段73號9樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街281巷53號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區國興路102號9樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
信義區福德街300巷37號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪19.06坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區信義路六段31號7樓
-
總價800 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 揚昇國園
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區西寧南路169號9樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪62.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區國興路102號2樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1923/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。