112年06月
南港區福德街373巷45號14樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區向陽路258巷73號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎富邑
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區研究院路二段70巷37弄16號4樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪35.12坪
- 電梯大樓 思亮新村
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區成福路168號3樓之10
-
總價950 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區園區街3號14樓之8
-
總價14,550 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪252.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪43.33 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路105號8樓之3
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區中華路二段416巷5號12樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪30.87坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區社正路89號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層2~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區錦州街160號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路399巷19號4樓之3
-
總價836 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路62號8樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區陽光街321巷26號6樓之17
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.95坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪4.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區福興路78巷20弄13號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區尊賢街241巷8號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區萬美街二段2巷7號4樓之2
-
總價815 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區堤頂大道二段497號10樓之6
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.1坪含車位坪數
- 辦公 大直上城
- 地坪2.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路一段83巷6號2樓之1
-
總價1,266 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金莊路100號10樓之15
-
總價2,510 萬含車位250萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區艋舺大道388巷9號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路五段150巷445弄18號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1924/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。