111年08月
士林區德行東路132巷3弄5號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
士林區中山北路七段219巷8號3樓之13
-
總價900 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
112年09月
士林區中山北路七段219巷8號2樓之16
-
總價1,900 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段295巷21弄10號2樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民族西路84號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪50.32坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區民生東路一段29號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路85巷56號5樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
中山區林森北路413號5樓之9
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段43號7樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 香園大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路46巷13號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪8.68坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區復興段二小段190地號
-
總價44 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區復興段二小段190地號
-
總價44 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區復興段二小段80地號
-
總價236 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中山區民權東路二段206號4樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 凱旋大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路411號4樓之2
-
總價598 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 亞都頂客大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路133巷4號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路805巷4弄1號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪37.33坪
- 公寓 天龍華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區新生北路三段56巷1號12樓之12
-
總價688 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區興順街97號2樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.86坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建含傢俱設備費;
111年05月
文山區興隆路三段69號4樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1925/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。