111年05月
內湖區民權東路六段180巷6號9樓之7
-
總價810 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區興隆路三段221巷6弄7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區文湖街21巷100弄11號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
內湖區大湖山莊街226號6樓
-
總價720 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段689號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、走道。其他增建;
112年02月
中正區中華路二段455號3樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區民權東路六段180巷6號10樓之26
-
總價755 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
內湖區內湖路二段103巷119弄64號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興德路53巷15弄4號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪7.64坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次過戶1/3。另含半套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區新東街12巷25號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.28坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區成功路四段167巷16號17樓之5
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪86坪含車位坪數
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
松山區三民路180巷67之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
內湖區內湖路二段103巷119弄19號11樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區成功路四段61巷35弄2號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區自強街176號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 G棟-5F
-
總價1,775 萬含車位235萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區民權東路六段280巷25弄60號8樓
-
總價5,100 萬含車位600萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪88.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹春曉
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段91巷39弄11號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段39巷120弄13號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街72巷17弄25號3樓
-
總價2,818 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位10.66坪
- 公寓 麗緻東湖
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1926/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。