113年03月
文山區興德路66巷42號2樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之7
-
總價790 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區大度路三段270巷69號7樓之7
-
總價1,090 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路三段189巷92號6樓
-
總價1,570 萬含車位250萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
萬華區萬大路277巷46號12樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區昆明街111號5樓
-
總價475 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
占用仁濟院543地號土地且附有租約。夾層;其他增建;
112年04月
信義區吳興街82號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區虎林街222巷27號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區西寧南路36號6樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.38 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
南港區重陽路166巷16弄2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區國興路84號3樓之2
-
總價2,688 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區中山北路七段190巷8之4號1樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓 陽德大廈
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區昌吉街96號7樓
-
總價3,066 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪53.28坪
- 電梯大樓 昌吉鴻廈
- 地坪11.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區錦州街50號7樓之10
-
總價658 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區文德路22巷53弄25號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區港華街17之1號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路108之1號5樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中央北路一段180巷1號8樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區尊賢街242巷10號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路四段9巷5號6樓
-
總價1,841 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪13.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1927/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。