111年08月
中山區雙城街3巷2號14樓
-
總價600 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區農安街8號2樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路102號4樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區富陽街122號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之10
-
總價780 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區大直街21巷12號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪43.49坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大安區富陽街122號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區興隆路一段55巷27弄35號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區磺港路132號10樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區大屯路9之2號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪6.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區大屯路9之1號2樓
-
總價1,350 萬含車位160萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段411巷17號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區陽光街321巷26號8樓之7
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
112年02月
內湖區大湖山莊街61巷9號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位6.95坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年02月
北投區石牌路二段348巷21號3樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區瑞光路513巷36號8樓
-
總價4,150 萬含車位320萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.1坪含車位19.54坪
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪17.52 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路三段221巷4弄15號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區木柵路一段59巷4號5樓之1
-
總價1,210 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 雅舍
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區萬盛街142號2樓
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.74坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 台大六藝
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:平台、雨遮
112年12月
北投區磺港路136號10樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1929/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。