112年09月
大安區安居街121之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區大湖山莊街181號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓 大湖鄉
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區民權東路六段90巷5弄6號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪52.27坪
- 店面
- 地坪11.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區大湖山莊街173巷11號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段109巷138號2樓
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位2.41坪
- 電梯大樓 青水艷藝文特區
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路54號12樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區寶興街68巷29號5樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 仁暉雅筑
- 地坪4.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區西園路二段372巷20號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪29.07坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區大南路428巷17號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪4.25坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區磺溪街47巷14號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪38.35坪
- 公寓
- 地坪16.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區重慶北路三段393號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 慶園
- 地坪8.21 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
大同區重慶北路三段295巷7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區環河北路一段91號6樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區敦煌路24巷12弄4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區哈密街83巷5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區民族西路77號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區新生北路二段66號2樓之27
-
總價780 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路85巷71號3樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪36.02坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1931/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。