113年01月
北投區吉利街101之8號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
內湖區洲子街194號6樓之1
-
總價4,903 萬含車位170萬
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷5
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安泰街93號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
萬華區青年路106巷8號
-
總價900 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪15.67坪
- 公寓 自力社區
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
111年08月
南港區園區街3之2號11樓
-
總價28,600 萬含車位1,840萬
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪498.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪80.22 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區中華路二段504巷1號11樓
-
總價800 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路二段600號11樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 南海儒家
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區康定路105號16樓之9
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福德街427號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區中華路二段514號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區松隆路73巷5號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪19.85坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街589號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪44.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段743巷1弄23號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價915 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
中山區敬業三路168號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路96號2樓
-
總價3,798 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪66.23坪
- 店面 琥珀大廈
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區北安路805巷4弄3號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓 天龍華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區金龍路152號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓 金龍社區
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區汀州路四段140巷2弄12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段251巷22弄4號5樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1933/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。