113年04月
士林區忠義街123巷8號2樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區歸綏街160巷1號10樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大同區重慶北路三段322巷5號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區歸綏街209號2樓之5
-
總價945 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區延平北路三段134號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區重慶北路二段57巷19號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區承德路三段214巷4號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪43.61坪
- 公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
中山區民權東路二段92巷8弄10號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪34.91坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區建國北路一段58號3樓之1
-
總價1,700 萬含車位120萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 其興商業大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區樂群二路198號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路286號7樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路415巷38號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區林森北路96號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
113年03月
中山區農安街166號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪73.32坪
- 電梯大樓
- 地坪14.07 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區臥龍街271號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區汀州路四段267號3樓
-
總價3,116 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年05月
松山區長春路347號13樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路347號12樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路39號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路三段5巷2號
-
總價860 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓 皇家社區
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1935/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。