111年07月
文山區景後街122號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 東元天第
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段245巷32弄22號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區溪口街85巷8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪20.06坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區陽光街321巷26號7樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
北投區石牌路二段357巷11號4樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母明珠
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年10月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區金龍路58號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鄰居間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
松山區基隆路一段8號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區景興路258號6樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
北投區溫泉路37巷26號5樓之10
-
總價810 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
北投區中央北路一段191號6樓之1
-
總價3,200 萬含車位120萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區羅斯福路五段236巷7號7樓之1
-
總價2,569 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪44.85坪
- 電梯大樓 歐成華廈
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區興隆路四段165巷56號6樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 館藏
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區光明路26號3樓
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪13.07坪含車位1.62坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪1.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區光明路26號3樓
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪13.07坪含車位1.62坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪1.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區光明路26號3樓
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪13.07坪含車位1.62坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪1.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區光明路26號3樓
-
總價749 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪13.07坪含車位1.62坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪1.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區公館路209巷25之1號3樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.04坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區安康路434巷19弄3號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有1樓約定使用平面停車位
112年12月
中正區南昌路一段147巷2弄2號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1936/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。