112年09月
內湖區內湖路二段103巷119弄30號7樓
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.03坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區新民路57號7樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區同安街72巷2之1號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪16.05坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區試院路66之2號5樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.43坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 試院若隱
- 地坪11.19 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段97巷17之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區環山路一段136巷12弄27號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪54.97坪
- 電梯大樓 十方意境
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
文山區光輝路71巷5弄5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段91巷92弄38號2樓
-
總價2,120 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.69坪含車位11.04坪
- 公寓 書香醒園
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中央北路二段350巷70號6樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街394巷3之1號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段99巷39弄10號
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.43坪含車位21.49坪
- 電梯大樓 聿唐MRT
- 地坪7.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、雨遮外推法定空地增建。陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區水源路31巷8號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪14.83坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區東湖路113巷5弄19號3樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區東湖路113巷70弄7號9樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.67坪含車位12.84坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號1車位編號26號單獨計價,價格為250萬;序號2車位編號37號未單獨計價,且已含入交易總價。
111年05月
萬華區國興路84號2樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
萬華區康定路69號8樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.47坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區東園街67巷19號9樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 御萬園
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西昌街149號4樓之10
-
總價290 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪5.06坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區萬大路329巷3弄17號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
南港區富康街6號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1937/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。