113年04月
萬華區康定路105號11樓之16
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路187巷1弄14號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區紫雲街66號2樓
-
總價6,958 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.48坪含車位22.44坪
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪117.82 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區莒光路256號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 華信大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥雲街12之1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪59.31坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區福興路63巷4弄11之10號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景興路177巷20號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 維也納綠堡-(2)
- 地坪13.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民族東路666號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區大興街19號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區昆明街163號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區艋舺大道120巷30號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街350巷38號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路36號7樓之55
-
總價680 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區士東路200巷83號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母東路50巷20號8樓之5
-
總價2,660 萬含車位280萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區歸綏街168號7樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 長友
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段67號15樓
-
總價3,046 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區太原路116號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪46.32坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區寧夏路22之5號8樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 興隆承記通商大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街53巷41號3樓
-
總價1,636 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1938/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。