111年07月
中山區中山北路二段77巷37號12樓
-
總價560 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區德惠街45號9樓
-
總價505 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區仁愛段二小段469地號
-
總價166 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
中山區林森北路259巷9號4樓之13
-
總價650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區基隆路二段190號10樓之4
-
總價580 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路二段73號5樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區合江街130巷19號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
中山區錦州街50號6樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段93巷5號9樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山靜盧
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民生東路一段25號11樓之35
-
總價680 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路259巷9號3樓之11
-
總價650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路三段72巷27號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區景華街137號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.25坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區福興路95巷55號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段289巷21號2樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.85坪含車位21.07坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康寧路三段56巷158號5樓
-
總價4,880 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.37坪含車位22.00坪
- 電梯大樓 仰千里
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區瑞光路168號5樓之3
-
總價5,380 萬含車位548萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪113.11坪含車位28.60坪
- 電梯大樓 APEC國家科技總部
- 地坪17.03 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路三段165巷25弄15號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.84坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區南昌路二段236巷15號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區溫泉路37巷26號4樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1939/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。