111年11月
內湖區內湖路一段359巷4號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景興路102巷6號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金莊路88號11樓之2
-
總價3,820 萬含車位250萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.93坪含車位10.45坪
- 辦公 領秀
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區泉源路12號10樓
-
總價900 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路四段515巷20號8樓
-
總價2,950 萬含車位200萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.99坪含車位9.81坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪12.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路83號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大三街21巷14號
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪24.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區青年路68巷14號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區中華路二段666之8號5樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區萬大路424巷144號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區東新街80巷10弄16號4樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路一段191號11樓之1
-
總價3,340 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區廈門街25巷4弄7號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪47.32坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母東路105巷57號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 天和山城
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋柵欄陽台外推;其他增建;
111年11月
士林區天玉街8號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪44.65坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路七段148之4號2樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.01坪含車位14.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區忠誠路二段76巷8號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區中山北路七段14巷59弄12號1樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
士林區承德路四段40巷49號4樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區葫蘆街30巷36號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建、鐵鋁窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1941/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。