111年07月
大同區涼州街8之1號
-
總價4,057 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪71.05坪
- 電梯大樓
- 地坪13.31 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、平台外移。其他增建;
111年08月
大同區長安西路205號5樓之22
-
總價625 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大同區承德路二段81號4樓
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 首府經貿大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路三段8巷19號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區大龍街89巷1號5樓之4
-
總價315 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪5.52坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路一段42號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪70.07坪
- 公寓
- 地坪16.09 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件,雙方協議各樓層價款拆分如下: 一延平北路一段42號四樓(建號:大同區玉泉段二小段1777建號拆分價款為新台幣2200萬元整,搭配大同區玉泉段二小段329,330地號持分各5分之1。二延平北路一段42號五樓(建號:大同區玉泉段二小段1778建號拆分價款為新台幣1800萬元,搭配大同區玉泉段二小段329,330地號持分各5分之1。陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區民樂街77之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區民生東路一段25號6樓之10
-
總價700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區德惠街16號8樓之4
-
總價660 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區林森北路413號5樓之19
-
總價945 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年01月
中山區南京東路一段132巷21號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大安區仁愛段六小段139-5地號
-
總價149 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
中山區林森北路107巷82號4樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區林森北路133巷2號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區長安東路一段50號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街161巷2弄4號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路一段91巷57號6樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.45坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
內湖區文湖街21巷98弄6號8樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.78坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.16 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區汀州路一段182號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
文山區富山路16之9號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1942/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。