113年02月
士林區永平街80巷7號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪63.16坪
- 公寓
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建及出租部分為一樓整棟成交拆分價格:一樓1650萬元整、二樓1000萬元整、三樓950萬元整其他增建;含租約;
113年02月
士林區中山北路七段114巷33弄4之1號5樓
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母世園
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區鄭州路29巷7號3樓
-
總價709 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.43坪
- 公寓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
大同區延平北路二段255號8樓之8
-
總價1,790 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區仁愛段二小段380地號
-
總價161 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區仁愛段二小段635地號
-
總價440 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區和平東路二段96巷17弄8之1號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區新生北路三段56巷1號7樓之9
-
總價690 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區新生北路二段68巷9號5樓之8
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.43坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區雙城街43巷1號5樓之13
-
總價1,136 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪19.94坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路409號5樓之12
-
總價600 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路二段66號2樓之22
-
總價488 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪8.56坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區康寧路三段174號3樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 南湖美廈
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區民生西路45巷5弄19號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區重慶南路三段176號5樓
-
總價868 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中山區新生北路二段66號6樓之17
-
總價430 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區潭美段四小段359地號
-
總價158 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件出售台北市內湖區洲尾庄安興福德協會籌備處使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區潭美段四小段359地號
-
總價158 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件出售台北市內湖區洲尾庄安興福德協會籌備處使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1946/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。