112年06月
內湖區金莊路100號10樓之11
-
總價2,962 萬含車位250萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區金湖路46巷6弄8號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區南京東路六段350之2號7樓之1
-
總價1,609 萬含車位150萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路259巷9號5樓之10
-
總價540 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區龍江路384巷29號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區成功路二段323巷30號11樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪122.68坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪11.10 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區環山路二段123號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
內湖區港華街85巷19號4樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.26坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區新生北路三段56巷1號2樓之9
-
總價690 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區金龍路194號5樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋2房2廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
內湖區成功路二段498巷2號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景福街133巷40號5樓
-
總價3,140 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 陽光哈佛
- 地坪13.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
南港區重陽路41號6樓
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.1坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪16.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
松山區南京東路五段291巷56弄4號4樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
信義區崇德街31巷5弄2號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路三段95巷42號15樓
-
總價4,558 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位23.81坪
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區永吉路27號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景後街95號5樓之5
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區光明路200號4樓之23
-
總價426 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
北投區長壽路21號5樓
-
總價2,840 萬含車位140萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 泉養山房
- 地坪18.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1947/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。